Licitaciones Perú
Compra de Equipos por Reposicion de 05 Ecografos para el Hospital...

Adquisicion de Equipos por Reposicion de 05 Ecografos para el Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-2-2018-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a TECNOLOGIA INDUSTRIAL Y NACIONAL S.A. por S/ 440,525.00 el 18/09/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10504-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 750,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS POR REPOSICION DE 05 ECOGRAFOS PARA EL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-2-2018-HBT-1
Publicado
10/08/2018
Inicio contrato
05/10/2018
Fin contrato
05/12/2018
Adjudicación
18/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIA INDUSTRIAL Y NACIONAL S.A.
Monto adjudicado
S/ 440,525.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 750,000.00 Se adjudicó 41,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2018
Monto
Soles 147,635,00
05/10/2018 → 05/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · XLS
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-08-10 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-09-03 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDISONIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTIMEDICA TECNOLOGICA S.A.C.
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO