Licitaciones Perú
Compra de Anual de Reactivos para Tamizacion de la Sangre de...

Adquisicion Anual de Reactivos para Tamizacion de la Sangre de Postulantes a Donar Sangre por Metodo de Quimioluminiscencia Convencional o Variante, con Equipamiento en Cesion en Uso y Pruebas Efectivas para el Centro de Hemoterapia y Banco de Sangre - Departamento de Patologia Clinica y Anatomia Patologica del Hospital Nacional Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 11/06/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-HNCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 1,612,800.00 el 23/09/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-HNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10208-23
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE REACTIVOS PARA TAMIZACION DE LA SANGRE DE POSTULANTES A DONAR SANGRE POR METODO DE QUIMIOLUMINISCENCIA CONVENCIONAL O VARIANTE, CON EQUIPAMIENTO EN CESION EN USO Y PRUEBAS EFECTIVAS PARA EL CENTRO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE - DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA CLINICA Y ANATOMIA PATOLOGICA DEL HOSPITAL NACIONAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-2-2024-HNCH-1
Publicado
11/06/2024
Inicio contrato
18/10/2024
Fin contrato
18/10/2025
Adjudicación
23/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 1,612,800.00
8 postores presentados

Contrato

Título
056-2024-HNCH
Monto
Soles 1,612,800,00
Duración
365 días
18/10/2024 → 18/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404