Licitaciones Perú
Obra de construcción: Sistema de Agua y Desague del C.P. Paraiso, Distrito de...

Supervisión de la Obra ¿construccion del Sistema de Agua y Desague del C.P. Paraiso, Distrito de Cholon ¿ Marañon - Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Cholon 10/10/2023 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR J&M por S/ 1,141,541.07 el 20/11/2023. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-996-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,141,541.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿CONSTRUCCION DEL SISTEMA DE AGUA Y DESAGUE DEL C.P. PARAISO, DISTRITO DE CHOLON ¿ MARAÑON - HUANUCO¿

CP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
Publicado
10/10/2023
Inicio contrato
15/12/2023
Fin contrato
14/12/2024
Adjudicación
20/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR J&M
Monto adjudicado
S/ 1,141,541.07
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,141,541.07

Contrato

Título
CSC N° 005-2023-MDCH/A
Monto
Soles 1,141,541,07
Duración
365 días
15/12/2023 → 14/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTOR J&M ★ Ganador
Ver historial
GLOBAL SOLUTIONS APC E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 235 512
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON