Licitaciones Perú
Instalación de Es Sanitarias e Instalaciones Eléctricas del Puesto de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Elementos No Estructurales, Muros, Acabados, Instalaciones Sanitarias e Instalaciones Eléctricas del Puesto de Salud I-1 Miraflores - Provincia de Mariscal Cáceres - Región San Martín

La licitación CP-ABR-2-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a CONSTRUCTORA & CONSULTORA R & P ASOCIADOS S.A.C por S/ 159,100.00 el 31/07/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133381
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,498.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de elementos no estructurales, muros, acabados, instalaciones sanitarias e instalaciones eléctricas del Puesto de Salud I-1 Miraflores - Provincia De Mariscal Cáceres - Región San Martín

CP-ABR-2-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA & CONSULTORA R & P ASOCIADOS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 159,100.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 159,498.17 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-OGESS-HC
Monto
Soles 159,100,00
Duración
61 días
15/08/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 699 788
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 97 500
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 659 490

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES