Licitaciones Perú
Servicio de Tarjetas de Consumo de Alimentos para los Servidores...

Servicio de Tarjetas de Consumo de Alimentos para los Servidores del Hnseb

Hospital Nacional Sergio E. Bernales 16/02/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-HSEB-1 de Hospital Nacional Sergio E. Bernales fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 2,516,500.00 el 25/03/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-HSEB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10207-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,520,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TARJETAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA LOS SERVIDORES DEL HNSEB

CP-SM-1-2022-HSEB-1
Publicado
16/02/2022
Inicio contrato
04/05/2022
Fin contrato
03/05/2023
Adjudicación
25/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,516,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,520,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº 014- 2022-HSEB
Monto
Soles 2,516,500,00
Duración
364 días
04/05/2022 → 03/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186