Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-08 A-la Capilla de Unanca - Emp.ca-1277

Instituto Vial Provincial de San Pablo Lima 18/06/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVPSP/CS-1 de Instituto Vial Provincial de San Pablo fue adjudicada a ATIPAXSAMI S.R.L. por S/ 55,415.20 el 02/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126236
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,519.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-08 A-LA CAPILLA DE UNANCA - EMP.CA-1277

CP-ABR-1-2025-IVPSP/CS-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATIPAXSAMI S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 55,415.20
13 postores presentados Valor referencial S/ 65,519.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 09-2025-IVPSP
Monto
Soles 55,415,20
Duración
166 días
18/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATIPAXSAMI S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 55 415
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 243 450

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR, LIMA Nº 769 SAN PABLO SAN PABLO
Teléfono
942228650