Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periodico de Camino...

Contratacion de Servicio Supervision para Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal Ruta: Ay-568; Tramo: Puerto Naranjal (km 3+ 893) ¿ EMP. Ay-567 (libertadores); Ruta: Ay-567; Tramo: EMP. Ay-568 (km 9+376 Liberrtadores) ¿ Porvenir ¿ Lechemayo ¿ Cuculipampa ¿ Tixibamba (km 25+319), con Longitud = 21.060 Km; Distrito de Anco, Provincia la Mar, Region de Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 29/04/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MPLM-SM/C-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO GSP CONSULTORES por S/ 115,793.38 el 29/05/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-544-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,830.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINAL RUTA: AY-568; TRAMO: PUERTO NARANJAL (KM 3+ 893) ¿ EMP. AY-567 (LIBERTADORES); RUTA: AY-567; TRAMO: EMP. AY-568 (KM 9+376 LIBERRTADORES) ¿ PORVENIR ¿ LECHEMAYO ¿ CUCULIPAMPA ¿ TIXIBAMBA (KM 25+319), CON LONGITUD = 21.060 KM; DISTRITO DE ANCO, PROVINCIA LA MAR, REGION DE AYACUCHO

CP-ABR-10-2025-MPLM-SM/C-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
24/08/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GSP CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 115,793.38
19 postores presentados Valor referencial S/ 115,830.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 60-2025-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 115,793,38
Duración
60 días
25/06/2025 → 24/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-04-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 115 793
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0