Licitaciones Perú
Renovacion de Puente, en el (la) Camino Vecinal San Luis de...

Renovacion de Puente, en el (la) Camino Vecinal San Luis de Lucma-casian Calabozo Distrito de San Luis de Lucma, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma 10/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSLL-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR ILUKAN por S/ 1,023,557.40 el 30/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-660-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,024,518.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE, EN EL (LA) CAMINO VECINAL SAN LUIS DE LUCMA-CASIAN CALABOZO DISTRITO DE SAN LUIS DE LUCMA, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-1-2025-MDSLL-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR ILUKAN
Monto adjudicado
S/ 1,023,557.40
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,024,518.44 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003
Monto
Soles 1,023,557,40
Duración
61 días
02/09/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 901 742
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 5 280 737
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 023 557
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 244
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL COMERCIO Nº651 SAN LUIS DE LUCMA CUTERVO