Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Unidades de Una Empresa Operadora de...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Unidades de Una Empresa Operadora de Residuos Sólidos (eo-rs) para el Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Municipales en el Distrito de Surquillo

Municipalidad Distrital de Surquillo Lima 23/01/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1347-1
Desierto — nadie ganó
S/ 25,000,812.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE UNIDADES DE UNA EMPRESA OPERADORA DE RESIDUOS SÓLIDOS (EO-RS) PARA EL TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS MUNICIPALES EN EL DISTRITO DE SURQUILLO

CP-SM-1-2025-MDS-CS-1
Publicado
23/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2025-02-12 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 92,3%
Monto adjudicado: S/ 67 620 956
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 402 500
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 144 000
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 124 380 823
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA