Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Csjca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca 19/05/2021 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-CSJCA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. por S/ 348,780.00 el 06/07/2021. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-CSJCA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200513-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 447,407.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CSJCA

LP-SM-1-2021-CS-CSJCA-PJ-1
Publicado
19/05/2021
Inicio contrato
04/08/2021
Fin contrato
16/10/2021
Adjudicación
06/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 348,780.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 447,407.60 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
9-2021-P-CSJCA-PJ
Monto
Soles 348,780,00
Duración
73 días
04/08/2021 → 16/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DEL VESTIR S.R.LTDA.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNION BAREECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOP MODAS INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111