Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de los Estudios Definitivos del...

Servicio de Consultoria para la Elaboración de los Estudios Definitivos del Proyecto:¿mejoramiento de Servicio Academico de la Escuela Profesional de Ingenieria Geologia-geotecnia de la Facultad de Ingeniería Civil, Arquitectura y Geotecnia de la Unjbg¿

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-850743
Nulo — proceso cancelado
S/ 640,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE LOS ESTUDIOS DEFINITIVOS DEL PROYECTO:¿MEJORAMIENTO DE SERVICIO ACADEMICO DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA GEOLOGIA-GEOTECNIA DE LA FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL, ARQUITECTURA Y GEOTECNIA DE LA UNJBG¿

CP-SM-3-2022-CS-UNJBG-1
Publicado
05/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA