Licitaciones Perú
Instalación de Techo y Cobertura a Todo Costo

Contratacion de Suministro e Instalacion de Techo y Cobertura a Todo Costo

Municipalidad Distrital de Colquepata 15/07/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CE-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a CONSORCIO PAUCONA por S/ 290,000.00 el 27/08/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CE-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133807
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE TECHO Y COBERTURA A TODO COSTO

CP-ABR-2-2025-CE-MDC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAUCONA
Monto adjudicado
S/ 290,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 280,000.00 Se adjudicó 3,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 064-2025-GM-MDC/P
Monto
Soles 290,000,00
Duración
31 días
30/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

CONSORCIO PAUCONA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 290 000
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 288 000
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO