Licitaciones Perú
Compra de Seis (06) Camionetas 4x2 y Dos (02) Camionetas 4x4 para...

Adquisición de Seis (06) Camionetas 4x2 y Dos (02) Camionetas 4x4 para la Ejecución de la Ioarr N° 2539982 Adquisicion de Camioneta; en El(la) Area de Serenazgo de la Municipalidad Provincial de Nasca del Distrito de Nasca, Provincia Nasca, Departamento Ica

Municipalidad Provincial de Nazca 22/06/2022 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2022-MPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1050-53
Desierto — nadie ganó
S/ 1,358,183.47
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEIS (06) CAMIONETAS 4X2 Y DOS (02) CAMIONETAS 4X4 PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR N° 2539982 ADQUISICION DE CAMIONETA; EN EL(LA) AREA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE NASCA DEL DISTRITO DE NASCA, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA

LP-SM-6-2022-MPN/CS-1
Publicado
22/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CONSORCIO SOLUCIONES PARA SEGURIDAD CIUDADANA PERÚ
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 220 988 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
ESCOBAR MOREANO CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
CORPORACION UR S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA