Licitaciones Perú
Obra de construcción: Centros Educativos

Construccion de Centros Educativos

Municipalidad Distrital de Cortegana 04/04/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cortegana fue adjudicada a CONSORCIO YAGEN por S/ 2,053,202.77 el 15/05/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-632-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,053,202.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE CENTROS EDUCATIVOS

LP-SM-3-2018-MDC-1
Publicado
04/04/2018
Inicio contrato
31/05/2018
Fin contrato
30/11/2018
Adjudicación
15/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAGEN
Monto adjudicado
S/ 2,053,202.77
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,053,202.77

Contrato

Título
s/n
Monto
Soles 2,053,202,77
31/05/2018 → 30/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-04-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-05-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO YAGEN ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERRO NEGRO MINERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
REJAALI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
COMERCIO, SERVICIO Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
OMEGA GROUP PERU S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA DAVID VARAS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CORCUERA CHAVEZ MAX RONALD
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cortegana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CELENDIN S/N CORTEGANA CELENDIN