Licitaciones Perú
Servicio de Un (01) Supervisor para el Pip ¿mejoramiento de los...

Contratacion de Servicio de Un (01) Supervisor para el Pip ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Prodcutiva de Cacao Amazonico, Distrito de San Pablo de la Provincia de Mariscal Ramon Castilla, del Departamento de Loreto Cui 2574750

Nomenclatura CP-ABR-40-2026-PEBDICP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221560
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE UN (01) SUPERVISOR PARA EL PIP ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODCUTIVA DE CACAO AMAZONICO, DISTRITO DE SAN PABLO DE LA PROVINCIA DE MARISCAL RAMON CASTILLA, DEL DEPARTAMENTO DE LORETO CUI 2574750

CP-ABR-40-2026-PEBDICP/DEC-1
Publicado
02/06/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-06-02 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 424 546en disputa
27,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 3Liquidación y pago · 3Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRASIL Nº 355-357 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS