Licitaciones Perú
Servicio de Manteniemiento Preventivo y Correctivo de las...

Servicio de Manteniemiento Preventivo y Correctivo de las Infraestructura de las Comisarias y de las Unidades Especializadas de la I Macrepol Piura

Region Policial Piura 05/07/2022 103 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a CONSORCIO REGPOL PIURA por S/ 88,113.18 el 16/09/2022. Compitieron 103 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-837371
Contratado — proceso cerrado
S/ 910,337.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIEMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INFRAESTRUCTURA DE LAS COMISARIAS Y DE LAS UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LA I MACREPOL PIURA

CP-SM-2-2022-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
05/07/2022
Inicio contrato
15/10/2022
Fin contrato
07/11/2022
Adjudicación
16/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REGPOL PIURA
Monto adjudicado
S/ 88,113.18
103 postores presentados Valor referencial S/ 910,337.40 Se adjudicó 90,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2022/I MACREPOL/UE 003-REGPOL PIURA
Monto
Soles 32,219,46
Duración
23 días
15/10/2022 → 07/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (103)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 814 427
CONSORCIO REGPOL PIURA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 538 553
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 47,4%
Monto adjudicado: S/ 1 456 830
RUIZ CASAS VICTOR ROBERTO
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VINCES CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BALCAZAR PULACHE LUIS ERNESTO
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
J & E CORPORATION AND INVESTMENTS S.A.C.
Ver historial
DANMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES SEBISA E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 69 771
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAPE SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA PROYECTOS Y SERVICIOS CUSEM S.A.C.
Ver historial
LUVA GENERAL SERVICES AND BUSINESS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE TRANSPORTE TURISTICO CHULE S.R.L.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVICIOS CONSTRUGLOBAL S.R.L. - ACS CONSTRUGLOBAL S.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILLASECA GUILLEN DIEGO ENRIQUE
Ver historial
ARQCON T & P SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 248 461
TAZA E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & R CONSTRUCCIONES Y AGREGADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CASE CONSULTORES Y CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA & INMOBILIARIA SBC NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
B B Y R EIRL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
OFERTAS INTEGRALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS Y MANTENIMIENTO GENERAL T Y M S.R.L.
Ver historial
PROYECTOS ELECTRICOS J Y J E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO FLORES Y RIVAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO FLORES Y RIVAS S.R.L.
Ver historial
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 392 679
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SADMEL E.I.R.L.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
PROYECTOS Y CONSULTORIAS G Y M S.A.C
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS PROYECTOS CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS GENERALES HERREROS S.A.C.
Ver historial
MIJAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CJ SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES FORTALEZA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA ERA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
CONSTRUCPROJECT D&J SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965