Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado Creacion de Polideportivo en el Balneario Punta Sal Distrito de Canoas de Punta Sal, Provincia de Contralmirante Villar - Departamento de Tumbes Cui N° 2524264

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal Tumbes 19/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-/MDCPS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal fue adjudicada a RUKE CONSULTORES EIRL por S/ 149,600.40 el 07/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-/MDCPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200224-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,600.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO CREACION DE POLIDEPORTIVO EN EL BALNEARIO PUNTA SAL DISTRITO DE CANOAS DE PUNTA SAL, PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR - DEPARTAMENTO DE TUMBES CUI N° 2524264

CP-ABR-1-2025-/MDCPS-CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RUKE CONSULTORES EIRL
Monto adjudicado
S/ 149,600.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 149,600.40

Contrato

Título
01-2025
Monto
Soles 149,600,40
Duración
62 días
21/10/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 155 878
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUKE CONSULTORES EIRL ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 559 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE S/N LA CALETA CANCAS TUMBES CONTRALMIRANTE VILLAR CANOAS DE PUNTA SAL CONTRALMIRANTE VILLAR
Teléfono
971014292