Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos (frutas y Verduras) para la Alimentacion...

Adquisicion de Viveres Frescos (frutas y Verduras) para la Alimentacion de Pacientes y Personal de Guardia del Hospital Victor Ramos Guardia Nivel Ii-2 Huaraz.

La licitación LP-ABR-12-2025-HVRG-1 de Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES - RUBET S.R.L. por S/ 116,816.00 el 22/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-HVRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159141
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,378.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS (FRUTAS Y VERDURAS) PARA LA ALIMENTACION DE PACIENTES Y PERSONAL DE GUARDIA DEL HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA NIVEL II-2 HUARAZ.

LP-ABR-12-2025-HVRG-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES - RUBET S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 116,816.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 121,378.40 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000647
Monto
Soles 116,816,00
Duración
54 días
07/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento

Postores (4)

144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 233 904

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 536 000en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Defectos o vicios ocultos · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA S/N CDRA 12 ANCASH - HUARAZ - HUARAZ HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043424146