Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio Chinchiquilla del Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio - Cajamarca"

Municipalidad Provincial de San Ignacio 23/08/2018 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS por S/ 4,758,029.36 el 11/02/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-505031
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,758,029.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO, AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERIO CHINCHIQUILLA DEL DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO - CAJAMARCA"

LP-SM-2-2018-MPSI/CS-1
Publicado
23/08/2018
Inicio contrato
15/11/2019
Fin contrato
15/11/2019
Adjudicación
11/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS
Monto adjudicado
S/ 4,758,029.36
22 postores presentados Valor referencial S/ 4,758,029.36

Contrato

Título
001
Monto
Soles 4,758,029,36
15/11/2019 → 15/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-08-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-02 · PDF
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
GRUPO CONSTRUCTOR PARASOL S.A.C.
Ver historial
R.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PIXAR Y VASQUEZ SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
RUIZ REATEGUI SEGUNDO
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LENUS S.A.C.
Ver historial
JKS CONSTRUCTORES EIRL
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEVI CONSTRUCCIONES CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HB CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COLONIA - INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J Y PEREZ ASOCIADOS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
SETEGER CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
"MAQUINARIA Y CONSTRUCTORA ALARCON & CASTRO S.A.C "
Ver historial
JL CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO