Licitaciones Perú
Compra de Ropa y Accesorios Deportivos para Alistamiento del...

Adquisicion de Ropa y Accesorios Deportivos para Alistamiento del Personal del X Contingente de la Compañia de Ingenieria Peru

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 01/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a NEGOCIOS ADVANCE S.R.L. por S/ 60,975.00 el 14/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,685.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROPA Y ACCESORIOS DEPORTIVOS PARA ALISTAMIENTO DEL PERSONAL DEL X CONTINGENTE DE LA COMPAÑIA DE INGENIERIA PERU

LP-ABR-11-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS ADVANCE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,975.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 89,685.00 Se adjudicó 32,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
475
Monto
Soles 60,975,00
Duración
30 días
15/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DISE E.I.R.L.
Ver historial
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA