Licitaciones Perú
Compra de Señales de Tráfico; en El(la) Servicio de...

Ejecución de Obra "renovacion de Plataforma y Cuneta; Adquisicion de Señales de Tráfico; en El(la) Servicio de Transitabilidad Vehicular Cruce Purupampa - Yanuna, Distrito de Panao, Provincia Pachitea, Departamento Huánuco , con Cui N°2634108"

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 04/06/2024 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO VIAL LLC por S/ 4,299,699.12 el 11/07/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-998-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,300,293.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA "RENOVACION DE PLATAFORMA Y CUNETA; ADQUISICION DE SEÑALES DE TRÁFICO; EN EL(LA) SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR CRUCE PURUPAMPA - YANUNA, DISTRITO DE PANAO, PROVINCIA PACHITEA, DEPARTAMENTO HUÁNUCO , CON CUI N°2634108"

LP-SM-2-2024-MPP/CS-1
Publicado
04/06/2024
Inicio contrato
22/08/2024
Fin contrato
22/02/2025
Adjudicación
11/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL LLC
Monto adjudicado
S/ 4,299,699.12
22 postores presentados Valor referencial S/ 4,300,293.27 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA Nª007-2024-MPP/A.
Monto
Soles 4,299,699,12
Duración
184 días
22/08/2024 → 22/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-06-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 4 352 765
CONSORCIO VIAL LLC ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000