Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Denominado: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Md-529: EMP. Pe-30 C (santo Domingo) Puerto Rosario del Distrito de Laberinto de la Provincia de Tambopata del Departamento de Madre de DIOS.

Municipalidad Distrital de Laberinto 25/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL/CS-3 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a PAZ VILLALOBOS JOSE LUIS por S/ 204,022.00 el 19/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173036
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL MD-529: EMP. PE-30 C (SANTO DOMINGO) PUERTO ROSARIO DEL DISTRITO DE LABERINTO DE LA PROVINCIA DE TAMBOPATA DEL DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS.

CP-ABR-1-2025-MDL/CS-3
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAZ VILLALOBOS JOSE LUIS
Monto adjudicado
S/ 204,022.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 204,000.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 10-2025-MDL
Monto
Soles 204,022,00
Duración
59 días
30/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 204 022

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820