Licitaciones Perú
Instalación de Y Puesta en Funcionamiento de los Proyectores de Tiro...

Servicio de Instalación y Puesta en Funcionamiento de los Proyectores de Tiro Ultra Corto

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 16/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a TELEREDES PERU S.A.C. por S/ 459,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151716
Desierto — nadie ganó
S/ 457,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE LOS PROYECTORES DE TIRO ULTRA CORTO

CP-ABR-7-2025-UNSAAC-1
Publicado
16/09/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEREDES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 459,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 457,333.33 Se adjudicó 0,4% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 229 800
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 226 950
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
TELEREDES PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 008 640

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370