Licitaciones Perú
Compra de Insumo (leche Evaporada Entera de 410 Gr con Vitamina a...

Adquisición de Insumo (leche Evaporada Entera de 410 Gr con Vitamina a y D, Hojuelas de Quinua Avena Kiwicha Precocida y Fortificadas con Vitaminas y Minerales) para Atender el Prgrama de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pachacutec para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Pachacutec Ica 17/02/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-OEC/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1028-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 63,525.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMO (LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR CON VITAMINA A Y D, HOJUELAS DE QUINUA AVENA KIWICHA PRECOCIDA Y FORTIFICADAS CON VITAMINAS Y MINERALES) PARA ATENDER EL PRGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACHACUTEC PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-OEC/MDP-1
Publicado
17/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 960 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacutec
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NO 2 INTERIOR C PACHACUTEC ICA
Teléfono
056254201