Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Arequipa

Corte Superior de Justicia de Arequipa 16/07/2020 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CSJAR/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Arequipa fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 608,690.00 el 25/08/2020. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CSJAR/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200426-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 764,656.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA

LP-SM-1-2020-CSJAR/PJ-1
Publicado
16/07/2020
Inicio contrato
23/09/2020
Fin contrato
09/11/2020
Adjudicación
25/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 608,690.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 764,656.12 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2020-PRES-CSJAR-PJ
Monto
Soles 295,800,00
Duración
47 días
23/09/2020 → 09/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
RENZ S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MANE Y E S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VAYU ADVERTISING & COMMUNICATIONS S.A.C.
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
CONFECCIONES AUGUSTO E.I.R.L.
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAOLO BORGHINI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PAOLO BORGHINI S.R.L.
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Arequipa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 151 900en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1Incumplimiento contratual · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIGLO XX NRO. S/N AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA