Licitaciones Perú
Compra de Equipos Médicos de Hemoglobinómetro Portátil para la Sub...

Adquisición de Equipos Médicos de Hemoglobinómetro Portátil para la Sub Región de Salud Luciano Castillo Colonna

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 26/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DSRSLCC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a SIMED PERU S.A.C. por S/ 53,946.00 el 15/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DSRSLCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128044
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS DE HEMOGLOBINÓMETRO PORTÁTIL PARA LA SUB REGIÓN DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA

LP-ABR-1-2025-DSRSLCC-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
18/08/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SIMED PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 53,946.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 55,350.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2025
Monto
Soles 53,946,00
Duración
6 días
12/08/2025 → 18/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 97 183
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 308 150
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
SIMED PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA