Licitaciones Perú
Contratacion de Reactivos de Inmunologia y Hormonas para el...

Contratacion de Reactivos de Inmunologia y Hormonas para el Servicio de Patologia Clinica del Hrgdv - Abancay

La licitación LP-ABR-5-2025-HRGDV-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a LC BIOCORP S.A.C. por S/ 103,000.00 el 03/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HRGDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200040-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE REACTIVOS DE INMUNOLOGIA Y HORMONAS PARA EL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HRGDV - ABANCAY

LP-ABR-5-2025-HRGDV-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
05/08/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC BIOCORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 103,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 76,900.00 Se adjudicó 33,9% por encima del referencial

Contrato

Título
000510-2025
Monto
Soles 103,000,00
Duración
17 días
19/07/2025 → 05/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
LC BIOCORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY