Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para el Hospital de Supe Laura Esther Rodriguez...

Contratación del Servicio de Limpieza para el Hospital de Supe Laura Esther Rodriguez Dulanto

La licitación CP-SM-2-2024-HBCYSBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CONSORCIO PROSERVIS ALIMSA por S/ 619,623.45 el 08/08/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-HBCYSBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10009-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 620,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PARA EL HOSPITAL DE SUPE LAURA ESTHER RODRIGUEZ DULANTO

CP-SM-2-2024-HBCYSBS/CS-1
Publicado
25/06/2024
Inicio contrato
13/09/2024
Fin contrato
13/06/2025
Adjudicación
08/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PROSERVIS ALIMSA
Monto adjudicado
S/ 619,623.45
26 postores presentados Valor referencial S/ 620,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nª09-2024
Monto
Soles 619,623,45
Duración
273 días
13/09/2024 → 13/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento

Postores (26)

257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 281 791
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 80 080
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
WELDING FAST COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
San Carlos
Ver historial
CONSORCIO PROSERVIS ALIMSA ★ Ganador
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA