Licitaciones Perú
Examenes Medicos Ocupacionales para el Personal D.L N 728 y...

Examenes Medicos Ocupacionales para el Personal D.L N 728 y Personal Militar, Examenes Toxicologicos y Dosaje de Plomo, Cromo Cadmio y Niquel

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada Lima 13/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-SEMAN PERÚ SAC-1 de Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada fue adjudicada a SAMA OCUPACIONAL E.I.R.L. por S/ 44,105.00 el 09/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-SEMAN PERÚ SAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-251427-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 47,048.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EXAMENES MEDICOS OCUPACIONALES PARA EL PERSONAL D.L N 728 Y PERSONAL MILITAR, EXAMENES TOXICOLOGICOS Y DOSAJE DE PLOMO, CROMO CADMIO Y NIQUEL

CP-ABR-2-2026-SEMAN PERÚ SAC-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAMA OCUPACIONAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 44,105.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 47,048.47 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 920 007
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 746 476
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 454 101
Ver historial
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2135200