Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Jose del Alto para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto 29/01/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSJA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose del Alto fue adjudicada a AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C. por S/ 219,120.00 el 12/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSJA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-697-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 219,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JOSE DEL ALTO PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDSJA/CS-1
Publicado
29/01/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 219,120.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 219,120.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAEN S/N - FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SAN JOSE DEL ALTO JAEN