Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Dosaje de Gases Arteriales y Electrolitos...

Adquisición de Reactivos para Dosaje de Gases Arteriales y Electrolitos y Cartuchos para Gases Arteriales y Electrolitos con Equipo en Cesion de Uso

La licitación LP-SM-15-2023-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA por S/ 933,600.00 el 13/08/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2023-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1040355
Con ganador — resultado confirmado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA DOSAJE DE GASES ARTERIALES Y ELECTROLITOS Y CARTUCHOS PARA GASES ARTERIALES Y ELECTROLITOS CON EQUIPO EN CESION DE USO

LP-SM-15-2023-HNDAC-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
20/11/2024
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
13/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 933,600.00
9 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 15-2024-HNDAC-C
Monto
Soles 933,600,00
Duración
366 días
20/11/2024 → 21/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2024-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474