Licitaciones Perú
Servicio de Operarios de Cocina por Dos Años para el Servicio de...

Servicio de Operarios de Cocina por Dos Años para el Servicio de Nutricion del Hnaaa de la Rpl

Seguro Social de Salud Lima 31/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-10-2025-ESSALUD/RPL-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a SERVIMAMPER S.A.C. - KAYA DISTRIDUIDORES S.A.C. por S/ 1,740,000.00 el 02/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-10-2025-ESSALUD/RPL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2543-721
Apelado — resultado en apelación
S/ 1,776,514.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE OPERARIOS DE COCINA POR DOS AÑOS PARA EL SERVICIO DE NUTRICION DEL HNAAA DE LA RPL

CP SER-SM-10-2025-ESSALUD/RPL-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIMAMPER S.A.C. - KAYA DISTRIDUIDORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,740,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,776,514.32 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 740 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA