Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Servidor Blade

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Servidor Blade

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 09/06/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2022-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a ADEXUS PERU SA por S/ 1,218,969.00 el 22/07/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2022-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-30-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,222,008.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SERVIDOR BLADE

CP-SM-8-2022-RENIEC-1
Publicado
09/06/2022
Inicio contrato
10/08/2022
Fin contrato
09/08/2023
Adjudicación
22/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEXUS PERU SA
Monto adjudicado
S/ 1,218,969.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,222,008.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 45-2022-RENIEC/SERVICIOS
Monto
Soles 1,218,969,00
Duración
364 días
10/08/2022 → 09/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GKM TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADEXUS PERU SA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700