Licitaciones Perú
Servicio de Residente para el Proyecto ¿mejoramiento de la Cobertura...

Contratación del Servicio de Residente para el Proyecto ¿mejoramiento de la Cobertura de Servicios en Atención Preventiva Promocional de Salud en los Ee.ss. de la Micro Red de Pichari, del Distrito de Pichari ¿ la Convención ¿ Cusco¿ con Cui Nº 2550807

Municipalidad Distrital de Pichari 05/03/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2026-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pichari fue adjudicada a YARANGA SULCA MABEL MIRNA por S/ 55,500.00 el 17/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2026-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193572
Con ganador — resultado confirmado
S/ 55,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RESIDENTE PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LA COBERTURA DE SERVICIOS EN ATENCIÓN PREVENTIVA PROMOCIONAL DE SALUD EN LOS EE.SS. DE LA MICRO RED DE PICHARI, DEL DISTRITO DE PICHARI ¿ LA CONVENCIÓN ¿ CUSCO¿ CON CUI Nº 2550807

CP-ABR-10-2026-MDP/OC-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YARANGA SULCA MABEL MIRNA
Monto adjudicado
S/ 55,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 55,500.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 55 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pichari acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 776 092en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZO PRINCIPAL S/N PICHARI PICHARI LA CONVENCION