Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo...

Contratación del Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo Dotación 2026 - Ugel Sullana

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL SULLANA-1 de Gobierno Regional de Piura - Unidad de Gestion Educativa Local- Sullana fue adjudicada a INVERTOURS ESMERALDA COLAN S.R.L. por S/ 86,458.95 el 21/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL SULLANA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183559
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,906.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACIÓN 2026 - UGEL SULLANA

CP-ABR-1-2025-UGEL SULLANA-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
24/02/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERTOURS ESMERALDA COLAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 86,458.95
11 postores presentados Valor referencial S/ 120,906.38 Se adjudicó 28,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 86,458,95
Duración
15 días
09/02/2026 → 24/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 233 100
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 500
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 190 213
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 86 459

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Unidad de Gestion Educativa Local- Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR ELORZ GOYCOCHEA S/N A.H. SANCHEZ CERRO SULLANA SULLANA