Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Coliseo Multiusos de Centro Poblado el Porvenir Distrito de Sayapullo de la Provincia de Gran Chimu del Departamento de la Libertad¿ Cui Nº 2664418

Municipalidad Distrital de Sayapullo 03/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/ C-1 de Municipalidad Distrital de Sayapullo fue adjudicada a CORPHAM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 276,504.13 el 18/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/ C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129387
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,504.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COLISEO MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO EL PORVENIR DISTRITO DE SAYAPULLO DE LA PROVINCIA DE GRAN CHIMU DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CUI Nº 2664418

LP-ABR-3-2025-MDS/ C-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPHAM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 276,504.13
5 postores presentados Valor referencial S/ 276,504.13

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 03 - 2025 - MDS/UAYCP
Monto
Soles 276,504,13
Duración
90 días
25/08/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-03 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sayapullo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUAN VEGA RABINES S/N 2DO PISO SAYAPULLO GRAN CHIMU
Teléfono
947947356