Licitaciones Perú
Compra de Diesel B5 S-50 y Gasohol Regular para la Ejecucion del...

Adquisicion de Diesel B5 S-50 y Gasohol Regular para la Ejecucion del Proyecto de Inversion: ¿mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en la Subgerencia de Salud y Medio Ambiente de la Gerencia de Servicios Publicos de la Municipalidad Provincial de Barranca Distrito de Barranca de la Provincia

Municipalidad Provincial de Barranca 01/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPB-1 de Municipalidad Provincial de Barranca fue adjudicada a GLOBAL FUEL SOCIEDAD ANONIMA por S/ 324,220.09 el 14/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134166
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,179.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DIESEL B5 S-50 Y GASOHOL REGULAR PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA SUBGERENCIA DE SALUD Y MEDIO AMBIENTE DE LA GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE BARRANCA DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA

LP-ABR-4-2025-MPB-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL FUEL SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 324,220.09
3 postores presentados Valor referencial S/ 365,179.58 Se adjudicó 11,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº022-2025-OGA-MPB
Monto
Soles 324,220,09
Duración
93 días
23/08/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
288 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 20 557 839

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Barranca acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 400en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZAVALA Nº500 BARRANCA BARRANCA