Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecucion de la Obra, de la Ioarr:...

Contratación para la Ejecucion de la Obra, de la Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ay-518: en las Localidades de Compañía Baja, Balsamuyocc y Chuvivana del Distrito de Sivia, Provincia Huanta, Departamento Ayacucho¿ con Cui N° 2637310.

Municipalidad Distrital de Sivia 12/12/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178051
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,781,570.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA, de la IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AY-518: EN LAS LOCALIDADES DE COMPAÑÍA BAJA, BALSAMUYOCC Y CHUVIVANA DEL DISTRITO DE SIVIA, PROVINCIA HUANTA, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ CON CUI N° 2637310.

LP-ABR-2-2025-MDS/C-1
Publicado
12/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 191 249
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 745 589
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sivia acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 18 429en disputa
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sivia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SIVIA SIVIA HUANTA