Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario en Vias Vecinales No Pavimentados Tramo...

Servicio de Mantenimiento Rutinario en Vias Vecinales No Pavimentados Tramo Casinchihua (KM. 00+500) - Mollebamba - Chacoche - Aclluta - Anchicha (KM. 30+400) Distrito Chacoche - Abancay - Apurimac

Nomenclatura CP-ABR-9-2026-IVP-AB/OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200293-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 185,380.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO EN VIAS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO CASINCHIHUA (KM. 00+500) - MOLLEBAMBA - CHACOCHE - ACLLUTA - ANCHICHA (KM. 30+400) DISTRITO CHACOCHE - ABANCAY - APURIMAC

CP-ABR-9-2026-IVP-AB/OC-1-1
Publicado
03/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (67)

75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 42 542
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 186 020
Ver historial
106 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 165
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 244 723
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 633 319
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 103 673
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 172 062
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 179 720
Ver historial
122 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 709 818
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 66 712
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 268 247
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 244 175
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 93 911
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 186 372
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 144 689
Ver historial
188 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 877 844
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 521 127
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 236 137
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 101 432
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 121 998
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 123 457
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 94 576
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 157 314
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 188 289
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 84 320
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS JARDINES NRO 502 INT 2 ABANCAY ABANCAY
Teléfono
083-207441