Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para las Agencias de la Subgerencia...

Servicio de Vigilancia Privada para las Agencias de la Subgerencia Macro Región Lima, Sedes y Locales del Banco de la Nación y Operadores de Sistemas Electrónicos para el Centro de Control de Seguridad

Banco de la Nacion 03/09/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-15-2018-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2525-105
Cancelado — proceso cancelado
S/ 38,375,875.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de vigilancia privada para las agencias de la Subgerencia Macro Región Lima, sedes y locales del Banco de la Nación y operadores de sistemas electrónicos para el Centro de Control de Seguridad

CP-SM-15-2018-BN-1
Publicado
03/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUNKER SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 582 452

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA