Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal para el Personal Que Esté...

Adquisición de Equipos de Protección Personal para el Personal Que Esté Bajo el Régimen Laboral del D.leg. N° 276, D.leg. N° 1057 y D.leg. N° 1153, de las Sedes\nadministrativas e Instituciones Educativas de la Ugel 06.

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte 30/10/2023 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-UGEL.06/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-953396
Nulo — proceso cancelado
S/ 536,037.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA EL PERSONAL QUE ESTÉ BAJO EL RÉGIMEN LABORAL DEL D.Leg. N° 276, D.Leg. N° 1057 Y D.Leg. N° 1153, DE LAS SEDES\nADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL 06.

LP-SM-1-2023-UGEL.06/CS-1-1
Publicado
30/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

MAYRA ALEJANDRA ASCUES VENEGAS y MICHEL ALEXISLANAO SALVATIERRA
Ver historial
ANTAMINKA EMPRESA INDUSTRIAL Y SERVICIO MULTIPLES ANDINA SAC - JAROMI CORPORATION SAC
Ver historial
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KEMEL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 968 400
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
I & C GESTION Y DESARROLLO E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 770 000
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496