Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Huanuco, Provincia de Huanuco-huanuco

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central 02/08/2018 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2018-GRH/GR-1 de Gobierno Regional de Huanuco Sede Central fue adjudicada a KTL PROJECT AND CONSULTING GROUP S.A.C. - KTL GROUP S.A.C. por S/ 634,256.91 el 04/10/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2018-GRH/GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-40-146
Contratado — proceso cerrado
S/ 634,256.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE HUANUCO, PROVINCIA DE HUANUCO-HUANUCO

CP-SM-10-2018-GRH/GR-1
Publicado
02/08/2018
Inicio contrato
12/10/2018
Fin contrato
10/06/2019
Adjudicación
04/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KTL PROJECT AND CONSULTING GROUP S.A.C. - KTL GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 634,256.91
12 postores presentados Valor referencial S/ 634,256.91

Contrato

Título
CONTRATO DE FECHA 11 DE OCTUBRE N 137-2018 GRH/GR
Monto
Soles 634,256,91
12/10/2018 → 10/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-08-02 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-14 · PDF
Ver documento

Postores (12)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
GRUPO R&D LEOPARDO E.I.R.L
Ver historial
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
SIGRAL S.A.
Ver historial
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANCHEZ TISNADO EINAR ULISES
Ver historial
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 978 533

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124