Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Chupuro -vista Alegre ¿ Chicche ¿ Chongos...

Servicio de Ensayos de Laboratorio para la Auditoría de Cumplimiento a la Ejecución de la Obra ¿mejoramiento de la Carretera Chupuro -vista Alegre ¿ Chicche ¿ Chongos Alto ¿ Huasicancha, Provincia de Huancayo ¿ Departamento de Junín¿, Saldo Segunda Etapa, con Cui N° 2151786, a Cargo de la Gerencia R

Contraloria General de la Republica Lima 06/10/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157648
Desierto — nadie ganó
S/ 161,065.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de ensayos de laboratorio para la Auditoría de cumplimiento a la ejecución de la obra ¿Mejoramiento de la Carretera Chupuro -Vista Alegre ¿ Chicche ¿ Chongos Alto ¿ Huasicancha, provincia de Huancayo ¿ Departamento de Junín¿, saldo segunda etapa, con CUI N° 2151786, a cargo de la Gerencia R

CP-ABR-2-2025-C.G.R.-1
Publicado
06/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000