Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio ¿mezclas de Hojuelas de Avena, Quinua y...

Contratación Suministro del Bien Alimenticio ¿mezclas de Hojuelas de Avena, Quinua y Kiwicha con Harina de Maca, Harina de Tarwi, Leche Entera en Polvo Azucarado con Vitaminas y Minerales¿ para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Gregorio Pita para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 18/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 174,814.20 el 01/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170809
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,878.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO ¿MEZCLAS DE HOJUELAS DE AVENA, QUINUA Y KIWICHA CON HARINA DE MACA, HARINA DE TARWI, LECHE ENTERA EN POLVO AZUCARADO CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE GREGORIO PITA PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-2-2025-MDGP/CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 174,814.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 174,878.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-MDGP/DEC
Monto
Soles 174,814,20
Duración
360 días
05/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111