Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas...

Contratacion para la Supervision de Obra: ¿creacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Urbanas en Aa.hh. Villa Atahualpa, Sub Sector Pampas la Carbonera, Sector Ch-1 P.E. 11112862 Distrito de Nuevo Chimbote de la Provincia de Santa - Ancash¿ con Cui Nº2609069

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote 06/02/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2026-MPS-C-1 de Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION LAS VEGAS por S/ 154,544.10 el 05/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2026-MPS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187049
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,544.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA SUPERVISION DE OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN AA.HH. VILLA ATAHUALPA, SUB SECTOR PAMPAS LA CARBONERA, SECTOR CH-1 P.E. 11112862 DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE DE LA PROVINCIA DE SANTA - ANCASH¿ CON CUI Nº2609069

CP-ABR-13-2026-MPS-C-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION LAS VEGAS
Monto adjudicado
S/ 154,544.10
14 postores presentados Valor referencial S/ 154,544.99 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 154 544
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 804 946
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 228 118
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 141 235
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 639 919
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote acumula 24 laudos arbitrales desde 2008, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

24arbitrajes
S/ 699 661 776en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE PALACIOS NO 341 - 343 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
321141