Licitaciones Perú
Contratación del Paquete 8 para Ejecución de la Obra Ioarr...

Contratación del Paquete 8 para Ejecución de la Obra Ioarr Reparación de Pavimento, Señales de Tráfico y Sardinel; Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Huallaga, Desde la AV. Miraflores Hasta la AV. Cesar Vallejo Trujillo, Trujillo, la Libertad Cui 2671349, 2670761, 2670769

Municipalidad Provincial de Trujillo 20/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142974
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,486,447.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL PAQUETE 8 PARA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR REPARACIÓN DE PAVIMENTO, SEÑALES DE TRÁFICO Y SARDINEL; SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE HUALLAGA, DESDE LA AV. MIRAFLORES HASTA LA AV. CESAR VALLEJO TRUJILLO, TRUJILLO, LA LIBERTAD CUI 2671349, 2670761, 2670769

LP-ABR-5-2025-MPT-C-1
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240