Licitaciones Perú
Alquiler de Unidades Vehiculares para la Recolección y Transporte...

Servicio de Alquiler de Unidades Vehiculares para la Recolección y Transporte Hasta la Disposición Final de los Residuos Sólidos Municipales del Distrito de San Martín de Porres

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres San Martin 01/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144604
Nulo — proceso cancelado
S/ 109,071,088.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UNIDADES VEHICULARES PARA LA RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE HASTA LA DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS MUNICIPALES DEL DISTRITO DE SAN MARTÍN DE PORRES

CP SER-SM-1-2025-CS/MDSMP-1
Publicado
01/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
2025-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-10-29 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 4 860 000
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA