Licitaciones Perú
Obra de construcción: La Carretera Ayo Andamayo (prog Km 0+000 a Prog Km 46 +...

Elaboración del Estudio Definitivo del Proyecto: ¿construcción de la Carretera Ayo Andamayo (prog Km 0+000 a Prog Km 46 + 249) Distritos de Aplao y Ayo, Provincia de Castilla, Arequipa¿

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 05/07/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-479678
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,780,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO: ¿CONSTRUCCIÓN DE LA CARRETERA AYO ANDAMAYO (PROG KM 0+000 A PROG KM 46 + 249) DISTRITOS DE APLAO Y AYO, PROVINCIA DE CASTILLA, AREQUIPA¿

CP-SM-2-2018-MPC-1
Publicado
05/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-09 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GMI S A INGENIEROS CONSULTORES
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
FYNSA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUQUE ORTIZ LIMBERG WALDYR
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0