Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera en Tarro por 410 G para Atender...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera en Tarro por 410 G para Atender el Programa Vaso de Leche de la Mpsc Hco Año Fiscal 2021

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco 30/12/2020 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-MPSC-1 de Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 425,894.88 el 04/02/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1209-99
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,894.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA EN TARRO POR 410 G PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MPSC HCO AÑO FISCAL 2021

LP-SM-3-2020-MPSC-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
20/02/2021
Fin contrato
19/11/2021
Adjudicación
04/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 425,894.88
10 postores presentados Valor referencial S/ 425,894.88

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 002-2021-MPSC
Monto
Soles 425,894,88
Duración
272 días
20/02/2021 → 19/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BONIFAZ PESANTES MARIO RICARDO
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 321 227
DE LA CRUZ QUEZADA HEINER JAVIER
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
SIFUENTES ZAVALA JEANNE NELDER
Ver historial
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION