Licitaciones Perú
Supervisión de Proceso de Facturación en Electronorte S.A.

Servicio de Supervisión del Proceso de Facturación en Electronorte S.A.

Nomenclatura CP-SM-14-2021-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-737157
Desierto — nadie ganó
S/ 1,378,673.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISIÓN DEL PROCESO DE FACTURACIÓN EN ELECTRONORTE S.A.

CP-SM-14-2021-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
02/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
HERMAV
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CVIL IMPORT E.I.R.L.
Ver historial
JOMESIL SERVICES E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 807 408
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 5 469 254
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TISAC PERU S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EKORICH SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES HUMAN S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210